All posts on Сентябрь 2017


Аварийное обслуживаниеОбщие принципы

Работа электриком с личным автомобилем

Работа электриком с личным автомобилем предполагает постоянные выезды на различные объекты. Как правило, это либо обслуживание различных электроустановок (текущее, профилактическое, аварийное), либо выполнение аварийно-восстановительных работ.

Read more 2 комментария
Общие принципыРеальная экономикаЧеловеческий факторЭлектромонтажные работы

Электрификация гаража своими руками

Электрификация гаража своими руками — монтаж проводки, розеток и осветительных приборов своими силами, без привлечения профессиональных электриков. В очередной раз мы наталкиваемся на всем известные …

Read more 0 Comments
Директивы сурового прорабаТехнологииЭлектрощитовое оборудование

Как подключить пакетный выключатель

Как подключить пакетный выключатель? Важной особенностью схемы подключения пакетного выключателя является необходимость присоединять фазные и нулевые провода по диагонали в отличие от современных двухполюсных автоматических …

Read more 0 Comments
Варочные панелиЭлектроплиты

Временное подключение электроплит и варочных панелей

Временное подключение электроплит и варочных панелей востребовано в квартирах, где люди живут, не выполнив или не завершив отделочные работы. Временное как постоянное

Read more 0 Comments
Наружное освещениеРеальная экономикаСветотехнические изделияТехнологии

Неоновый свет наружной рекламы

Неоновый свет наружной рекламы в течение нескольких десятков лет считался неотъемлемой частью вечерних и ночных городских пейзажей. Сегодня светодиодные технологии серьёзно потеснили неоновое освещение (экономика — базис, …

Read more 4 комментария
Мнение заказчикаРеальная экономикаЦенообразованиеЧеловеческий фактор

Работа электриком: где доходы и престиж?

Скажем честно — сегодня работа электриком не считается ни престижной, ни достойно оплачиваемой. Молодёжь неохотно идёт в электрики, и преемственность поколений в профессии нарушается. Уровень квалификации электриков …

Read more 3 комментария
Выбор светильниковДирективы сурового прорабаСветотехнические изделияТехнологииТехнология крепления

Установка светильников на наклонных потолках

Установка светильников на наклонных потолках чаще всего предполагает, что основание светового прибора (люстры, подвеса и пр.) будет закреплено жёстко. Это либо крепление на планку (монтажную …

Read more 0 Comments
Аварийное обслуживаниеДиммерыРеальная экономикаСветотехнические изделияЭлектроустановочные изделия

Диммер освещения: полезная вещь или дорогая игрушка?

Диммер (регулятор освещения) — электроустановочное изделие, предназначенное для управления яркостью (интенсивностью) электрического света. Диммер (регулятор освещения) Диммер освещения как источник проблем Механическая поломка рукоятки диммера Eljo standart …

Read more 2 комментария
Общие принципы

Электроснабжение чердаков и мансардных этажей

Электроснабжение чердаков и мансардных этажей (мансард) может осуществляться из различных источников. Как правило, мансарды представляют собой жилые, либо нежилые (коммерческие) помещения, в которых кипит жизнь в …

Read more 0 Comments