All posts on Июнь 2016


Без рубрики

Демонтаж проводки с фасада сталинского дома

Демонтаж проводки с фасада сталинского дома часто предполагает разборку нескольких «культурных слоёв». Первый «слой» — сталинские и ранние постсталинские жестяные трубы со слегка гофрированными изгибами. Как правило, …

Read more 0 Comments
Медь и алюминийОбщие принципыТехнологииЭлектробезопасность

Медные и алюминиевые провода на чердаке

Из-за особенностей и различного исполнения воздушных вводов медные и алюминиевые провода на чердаке (либо на фронтоне дома) не редкость. И если они правильно соединены (напомним, непосредственный контакт …

Read more 0 Comments
Общие принципыСкрытая (внутренняя) проводкаЭлектробезопасностьЭлектропроводка

Повреждение изоляции скрытой проводки

Повреждение изоляции скрытой проводки чаще всего происходит в результате сверления (бурения) стен и потолков. Бывает, что отделочник (сборщик мебели, установщик натяжных потолков или иной специалист, …

Read more 0 Comments
Кабельно-проводниковые изделияОбщие принципыЭлектропроводка

Срок службы алюминиевой проводки в квартирах

Срок службы алюминиевой проводки в квартирах предполагался изначально в районе 25 лет. Однако реальность превзошла самые смелые ожидания. См. также Срок службы алюминиевой проводки в домах…

Read more 1 Comment
Как вызвать электрика по месту жительства
Мнение заказчикаОбщие принципы

Как вызвать электрика по месту жительства

Как вызвать электрика по месту жительства? Многое зависит от того, где Вы проживаете — в каком населённом пункте, городе, районе и т. д., в многоквартирном или частном доме, …

Read more 5 комментариев
Общие принципыЭлектробезопасность

Поиск короткого замыкания

Поиск короткого замыкания. Среди электротехнических аварий встречаются аварии повышенного уровня сложности, причём уровень сложности не имеет прямой корреляции с локализацией. Допустим, при аварии, когда в …

Read more 0 Comments