All posts on Октябрь 2018


Аварийное обслуживаниеОбщие принципыЧто делатьЭлектробезопасность

Обрыв воздушного ввода в дом: что делать?

Обрыв воздушного ввода в дом — одна из самых неприятных электротехнических аварий, случающихся на частных территориях (там, где ответственность за эксплуатацию электроустановки несёт собственник). Строго говоря, …

Read more 0 Comments
Светотехнические изделия

Проходные выключатели для настольных ламп, торшеров и бра

Подключение бра в штепсельные розетки было широко распространено в СССР (тогда светильники комплектовались шнурами с проходными выключателями на заводах и фабриках). Сейчас периодически раздаются голоса, …

Read more 0 Comments
Китайские керамические патроны Е 27
Реальная экономикаСветотехнические изделия

Китайские керамические патроны Е 27

Китайские керамические патроны Е 27 сегодня чрезвычайно распространены. В частности, эти патроны в качестве комплектующих применяет большинство отечественных производителей бытовых светотехнических изделий.

Read more 0 Comments
Подвесные патроны для ламп с цоколем Е 27
Светотехнические изделия

Подвесные патроны для ламп с цоколем Е 27

Подвесные патроны для ламп с цоколем Е 27 наиболее часто применяют для создания временных точек освещения (ВТО). Ими пользуются в процессе электромонтажных и общестроительных (отделочных) работ. Ими же …

Read more 0 Comments
Настенные патроны с цоколем Е 27
Светотехнические изделия

Настенные патроны для ламп с цоколем Е 27

Настенные патроны для ламп с цоколем Е 27 в позднем СССР активно применялись в качестве дешёвой (экономичной) альтернативы светильникам для небольших помещений — прихожих малогабаритных квартир, …

Read more 0 Comments
Подсветка стадионов
Наружное освещениеРеальная экономика

Подсветка стадионов

Заглавная иллюстрация: подсветка скандально известного стадиона «Санкт-Петербург» (он же «Крестовский», он же «Зенит — Арена»), возведённого на месте уничтоженного памятника советской архитектуры — стадиона имени Кирова.

Read more 1 Comment