All posts on Март 2018


Светотехнические изделия

Переходники Е 14 → Е 27: практика применения

Переходники Е 14 → Е 27: практика применения в различных ситуациях. Иногда необходимо проверить работоспособность светильника, а подходящей лампы под рукой как назло нет. Переходники позволяют вкручивать лампы …

Read more 0 Comments
Аварийное обслуживаниеСветотехнические изделияЧто делатьЭлектробезопасность

Как выкрутить цоколь лампочки из патрона

Как выкрутить цоколь лампочки из патрона? Как выкрутить цоколь без риска Фотографии в альбоме «Гражданский проспект (Калининский район СПб)», автор avariyca100 на Яндекс.Фотках

Read more 1 Comment
Общие принципыРеальная экономикаТехнологии

Мифы об экономии электроэнергии

Мифы об экономии электроэнергии эксплуатируют человеческое желание побольше получить и поменьше заплатить. С социологической точки зрения, конечно, ничего нового и ничего удивительного. Но законы природы, …

Read more 0 Comments
Варочные панелиЧеловеческий факторЭлектробезопасностьЭлектроплиты

Меры предосторожности при эксплуатации электроплит и варочных панелей

Меры предосторожности при эксплуатации электроплит и варочных панелей совершенно необходимы, поскольку здесь приходится иметь дело с электричеством и высокими температурами. При проведении ремонтно-строительных (отделочных) работ …

Read more 0 Comments
Реальная экономикаСветотехнические изделия

Освещение станций метрополитена

Электрическое освещение станций метрополитена играет исключительно важную роль, т. к. под землёй нет и быть не может естественных источников света. Освещение отечественного метро с 1930-х – 1950-х …

Read more 0 Comments
Общие принципыЭлектробезопасность

Почему выбивает автомат?

Видимо, настоящий материал следует рассматривать как дополнение к статье «Почему срабатывает автоматический выключатель?», опубликованной на портале «Электрификация.ру» в ноябре 2016 года.

Read more 0 Comments
Выбор светильниковРеальная экономикаСветотехнические изделия

Освещение цветочных магазинов

Освещение цветочных магазинов должно быть достаточно интенсивным, чтобы не страдали светолюбивые растения, а букеты преждевременно не теряли товарный вид. Освещение цветочного магазина на проспекте Стачек …

Read more 0 Comments
Аварийное обслуживаниеЭлектробезопасность

Короткое замыкание в люстре после залива квартиры

Короткое замыкание в люстре — довольно распространённое явление после залива квартиры. Просочившаяся через потолочное перекрытие вода (влага) попадает внутрь светильника, скапливается там… В итоге выбивает автомат, защищающий группу, …

Read more 0 Comments